logo F.A.V. di Amorelli Vincenzo & C. s.a.s.

KIT CATENA DISTRIBUZIONE RINFORZATA - FIAT 71777824
fiat - 71777824

Articolo

KIT DISTRIBUZIONE 13 PEZZI CON CATENA RINFORZATA
ORIGINALE FIAT PER MOTORI 1.3 MULTIJET FIAT - ALFA - LANCIA - OPEL

codice originale FIAT: 71777824

Il kit è composto da 13 pezzi e comprende:

Catena RINFORZATA distribuzione 55283520
Ingranaggio distribuzione 55251472
Ingranaggio distribuzione 55195293
Tendicatena 55197785
Pattino tendicatena 55205447
Pattino tendicatena 55205448
Guarnizione carter 5518663
Paraolio 55186757

Compatibile con tutti i motori 1.3 multijet montati su Fiat, Alfa, Lancia e Opel

Fiat Panda 1.3 multijet, Fiat Grande Punto 1.3 multijet, Fiat Punto 1.3 multijet, Fiat Idea 1.3 multijet, Lancia Musa 1.3 multijet, Lancia Ypsilon 1.3, multijet Alfa Mito 1.3 multijet, Opel Corsa 1.3 multijet, Fiat Qubo 1.3 multijet.

 Carrello
€ 107.79 (IVA inclusa)